Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.04.2021 11:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширен прием заявок на предоставление субсидий по государственной программе «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан»

Автор: Испаният Аджиева

Минэкономразвития Республики Дагестан расширяет прием заявок на предоставление субсидий в рамках реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан». Теперь вы можете подать заявку до 31 мая. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РД.

Субсидии предоставляются для возмещения части затрат на закупку оборудования для производства промышленной продукции, на закупку оборудования для производства продуктов питания и напитков, на строительство теплиц, на строительство оптовых и логистических центров для хранения продукции (овощехранилище, фруктовый магазин), а также на приобретение малой сельхозтехники для личного подсобного хозяйства.

Оказывается поддержка предпринимателям, зарегистрированным и осуществляющим хозяйственную деятельность на горных территориях республики в течение последних трех лет.

Также в рамках госпрограммы предусмотрены единовременные выплаты жителям равнинной части республики, желающим работать на горных территориях республики по специальностям ветеринарного врача, агронома, зоотехника или водителя сельскохозяйственной техники.

Следует отметить, заявки принимаются в МФЦ и Минэкономразвития Республики Дагестан, Махачкала, улица Абубакарова, 67.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1