Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.04.2021 09:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отпраздновали Песах

Автор: Испаният Аджиева

5 апреля в концертном зале Дома дружбы Централизованная религиозная организация еврейских общин Республики Дагестан совместно с Министерством национальной политики и по делам религий Республики Дагестан провела республиканское мероприятие, посвященное празднование еврейского праздника Песах. Об этом сообщает пресс-служба Миннац РД.

Исполняющий обязанности министра национальной политики и по делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов поздравил собравшихся с праздником от имени и.о. главы Республики Дагестан С. Меликовой.

«Поздравляю жителей Дагестана, исповедующих иудаизм, с Пасхой!

Этот древний и особо почитаемый в еврейской традиции праздник утверждает ценности, близкие и понятные каждому человеку: духовную свободу, единство народа, справедливость и милосердие, весеннее обновление.

Дагестан — уникальная республика, где на протяжении многих веков они не только сосуществовали, но и находились в гармонии с исламом, иудаизмом и христианством.

Пусть Пасха наполнит ваши сердца радостью и надеждой! Желаю всем мира, добра, семейного тепла и крепкого здоровья », — говорится в поздравлении.

«В Дагестане традиционно хорошие отношения между представителями всех трех конфессий, и еврейская община вместе с другими религиозными организациями, вместе с властью проводит большое количество мероприятий, направленных на сохранение межконфессионального, межнационального мира и согласия», — сказал он. временный министр.

Затем гостям мероприятия была представлена творческая программа с участием детских коллективов из школ города, викторины, конкурсы и др.

В фойе Дома дружбы участники фестиваля смогли увидеть фотовыставку, посвященную жизни еврейской общины.

В завершении мероприятия детям были преподнесены сладкие подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19