Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

06.04.2021 15:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минтруда Дагестана ответили на часто задаваемые вопросы о назначении выплат детям от 3 до 7 лет

Автор: Эльвира Алиева

Наиболее частые вопросы о назначении выплат малообеспеченным семьям с детьми от 3 до 7 лет опубликовало Минтруда РД, сообщает издание "Мирмол".

По данным источника, пособия на детей от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей с 1 апреля 2021 года начнут выплачиваться по новым правилам. Пособия будут назначаться в размере 50, 75 или 100% от регионального ПМ на ребенка. При назначении пособий будет учитываться семейный доход и имущество. При этом в семью будут входить как дети, находящиеся под опекой, так и студенты до 23 лет, если они учатся на дневном отделении. Компенсационные выплаты родителям, ухаживающим за детьми с ограниченными возможностями, больше не будут включаться в доход семьи.

 Минтруд России подготовил ответы на часто задаваемые вопросы о назначении выплаты. Все можно найти на официальном сайте ведомства.

Для обработки платежа родитель должен подать заявку на всех детей в возрасте от 3 до 7 лет. Это можно сделать на портале госуслуг или лично — через отдел соцобеспечения или МФЦ. В некоторых случаях может потребоваться документальное оформление информации, указанной в заявке, но в подавляющем большинстве случаев все данные будут получены из государственных информационных систем.

Получить пособие на карту любой платежной системы можно до 1 июня 2021 года, а с 1 июня 2021 года — только на карту национальной платежной системы МИР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1