Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.04.2021 08:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Республики Дагестан открыл еще 2 стационарных пункта вакцинации от коронавируса

Автор: Эльвира Алиева

Минздрав РД открыл ещё 2 стационарных пункта вакцинации от коронавируса — один из них в центре Махачкалы на площади Ленина, в здании ДГМУ (на РКБ 2) и в участковой больнице пос. Сулак (прикреплён к ГКБ 1 Махачкалы), сообщили в пресс-службе ведомства.

Организованы еще 2 мобильные станции вакцинации от COVID-19, которые будут выезжать для иммунизации организованных групп.

В результате количество стационарных пунктов вакцинации в городах и селах Дагестана увеличилось до 82, а мобильных — до 47.

Кроме того, приказом Минздрава РД одно из зданий ГКБ 1 в Махачкале было переведено в нормальный режим работы. После полной дезинфекции его отделения будут принимать пациентов каждое по своему профилю. Осталось 400 коек для лечения пациентов с COVID-19.

В целом в Дагестане развернуто 1105 коек для лечения больных COVID-19, 837 пациентов находятся на стационарном лечении, 478 человек находятся на амбулаторном лечении.

В республику также поступила дополнительная партия вакцины от COVID-19 «СПУТНИК В», общий объем поставленной вакцины (с прошлого года) составляет 63 392 дозы. Привиты от коронавируса — 33 342 человека.

С полным списком пунктов вакцинации от COVID-19 можно ознакомиться на сайте Минздрава Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8