Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заур Эминов проинспектировал объекты недвижимости и земельные участки, находящихся в собственности РД

Автор: Эльвира Алиева

Накануне, 6 апреля, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов провел фактическую проверку земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в собственности Республики Дагестан, сообщили в пресс-службе ведомства.

Министра в поездке сопровождали заместитель министра Хабиб Джанаев и начальник Управления Министерства Темирхан Халилов.

В поездке министра сопровождали замминистра Хабиб Джанаев и начальник ведомства Темирхан Халилов.

В первую очередь были обследованы земельный участок и 3 объекта недвижимости, расположенные в поселке Караман-5 на берегу Каспийского моря. В прошлые годы объекты были изъяты из оперативного управления федерального учреждения «КаспНИРХ» и включены в казну Республики Дагестан. В настоящее время прорабатывается вопрос более эффективного использования этих объектов, земельных участков под объектами и прилегающей к ним территории.

Также в рамках поручения руководителя РД Сергея Меликова были обследованы земельные участки, находящиеся в собственности Республики Дагестан. При осмотре выяснилось, что коттеджи строятся на территориях, сдаваемых под организацию турбаз.

Далее были проинспектированы объекты казны Республики Дагестан, расположенные на территории северной промышленной зоны города Махачкала. Это производственная база, ранее переданная юридическому лицу, с которым договор аренды недвижимости был расторгнут из-за задолженности арендатора. В настоящее время планируется провести оценку объекта и передать его малому и среднему бизнесу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4