Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.04.2021 09:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппарат КТ появился в Детской городской больнице

Автор: Эльвира Алиева

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева открыла сегодня кабинет КТ в Детской городской клинической больнице Махачкалы на ул. Гагарина. КТ и другое качественное диагностическое оборудование на общую сумму 63 миллиона рублей за счет средств из бюджета республики, а также в рамках федеральной программы развития паллиативной медпомощи, закупил Минздрав региона. К работе на КТ специалиста подготовили заранее, и сегодня можно проводить исследования на детях. Также отделением реконструировано трехэтажное здание больницы за 33 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Минздрав РД.

"Сегодня республика может похвастаться тем, что оба медучреждения по оказанию специализированной помощи детям — ДРКБ и ДГКБ — оснащены аппаратами КТ и МРТ", — сказала на открытии Татьяна Беляева.

В трехэтажном корпусе проведен полный ремонт — обновлено приемное отделение со всеми функциональными и диагностическими кабинетами, грудное и 2 соматических отделения. Также реконструировано паллиативное отделение больницы на ул. Аметхана Султана, где для удобства тяжелобольных детей установлен лифт.

Диагностическая база больницы пополнилась новыми приборами — в первую очередь, это ультрасовременный эндоскопический стенд, УЗИ, прикроватные мониторы, концентраторы кислорода и аппараты ИВЛ, высокоточное лабораторное оборудование. В ближайшее время в детской больнице планируется установить генератор бесперебойного питания и завершить ремонт кровли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2