Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.04.2021 10:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане заболеваемость ОКИ не превышает сезонных показателей

Автор: Эльвира Алиева

Массовой вспышки кишечной инфекции в Махачкале не зарегистрировано. В течение дня 11 человек были госпитализированы в Каспийскую центральную городскую больницу и Республиканский центр инфекционных болезней с признаками ОКИ, что не превышает обычных показателей сезонной заболеваемости. У госпитализированных людей разные пути передачи, в том числе через пищу, сообщили в пресс-службе Минздрав РД.

Напомним, в конце марта Республиканский центр инфекционных болезней возобновил прием больных с ОКИ. Но не все подразделения вернулись к плановому режиму работы. Некоторые продолжают принимать пациентов с признаками новой коронавирусной инфекции, в связи с чем некоторые пациенты с симптомами ОКИ перенаправляются в инфекционное отделение Каспийской центральной городской больницы.

Добавим, что инфекционная больница, временно развернутая в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера, закрыта. Планируется капитальный ремонт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1