Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.05.2021 10:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоялся круглый стол по программе льготного протезирования зубов

Автор: Эльвира Алиева

В Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова прошел круглый стол, посвященный реализации программы протезирования зубов для льготной категории граждан нашей республики, сообщили в пресс-службе Минздрав РД.

Инициатива была предложена Республиканской стоматологической клиникой при поддержке Министерства здравоохранения Республики Дагестан и Республиканского штаба ОНФ.

Во встрече приняли участие Председатель Общественного совета при Минздраве РД, сопредседатель ОНФ в РД Ильман Алипулатов, главный внештатный стоматолог Минздрава РД Ахмед Абдурахманов, представители министерств и ведомств, Общественной палаты, Совета Ветеранов, Союза женщин Дагестана, главные врачи СП No1 и РДСП, специалисты-стоматологи районов и городов республики, а также представители стоматологических кафедр ДГМУ.

В своем отчете главный врач РСП Хаджи-Мурад Мусалов сообщил, что государство выделило средства на установку зубных протезов бесплатно или со скидкой для определенной категории социально незащищенных граждан. Услугу протезирования можно предложить во всех регионах страны. Но, в Дагестане, как и в ряде других субъектов, льготы не определены.

«Сегодня мы ставим вопрос о внедрении программы на республиканском уровне. Государственная помощь для поддержки социально незащищенной категории граждан — это гарантия того, что люди получат базовые услуги со значительной скидкой или бесплатно », — сказал Хаджи-Мурад Мусалов.

По итогам круглого стола инициатива была поддержана и вынесена на принятие решений на республиканском уровне. Напомним, что за последний год социальная направленность стоматологической помощи в Республиканской стоматологической поликлинике активно развивалась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2