Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТОКСовцам из села Геметюбе Бабаюртовского района вручены Почетные Грамоты

Автор: Ася Мусакаева

Глава СП «сельсовет Геметюбинский» Кураш Аджигишиев встретился с участниками 50-го Республиканского слета ТОКС.

Активисты Телевизионного отряда краеведов-следопытов Геметюбинской школы представляли Бабаюртовский район на 50-ом Республиканском слете ТОКС, который проходил с 21 по 24 апреля в Махачкале.

Руководитель ТОКС школы, кандидат исторических наук Разият Амангулова рассказала о том, что на слет прибыло более 100 отрядов из всех районов Дагестана.

Его организаторами выступили Правительство РД, Министерство образования и науки РД, Министерство по делам молодежи РД, Малая академия наук РД и Республиканский штаб ТОКС. Слет стартовал с торжественного митинга, приуроченного к открытию «Вахты памяти» в парке имени Ленинского Комсомола.

После торжественной части для ТОКСовцев была организована экскурсия в музее «Россия — моя история», затем в актовом зале музея состоялась традиционная конференция с отчетом о работе отрядов ТОКСа.

Продолжился слёт телевизионной трансляцией из зала Республиканского молодежного центра, откуда были транслированы лучшие практики поисковой работы юных токсовцев за прошедший год. Тема выступления Геметюбинских ТОКСовцев «Защитники Бреста из Бабаюртовского района».

Слет оставил неизгладимые впечатления в сердцах юных ТОКСовцев. «Я горжусь тем, что в нашем селе есть такие дети, которые стремятся к знаниям, к науке, занимаются поисковой работой. И всячески буду поддерживать молодежь, активистов села. Ведь дети – это наше будущее!»- сказал Кураш Аджигишиев.

В конце встречи глава СП «сельсовет Геметюбинский» наградил Почетными грамотами активистов ТОКС МКОУ «Геметюбинская СОШ», участников 50-го Республиканского слета ТОКС: Аджалавову Айгуль, Аджигишиеву Джаминат, Акбузавову Камилу, Ачаканову Ратмиру, Козбакова Рамазана и объявил благодарность за патриотическую работу руководителю ТОКС школы Разият Салавдиновне Амангуловой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26