Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.05.2021 08:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задержанный на астраханской границе мужчина из Дагестана вернулся к сыну

Автор: Эльвира Алиева

Мужчина родом из Дагестана, проживающий в Казахстане, ехал в Россию со своим сыном, но был задержан на границе сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Об этом в своем Инстаграм выложила пост уполномоченный при Главе РД по правам ребенка Марина Ежова.

У мужчины был советский паспорт, и он был помещен в следственный изолятор. Мальчик был помещен в изолятор временного содержания. К решению проблемы и сближению семей были привлечены Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области Александра Бондарева и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Дагестан Марина Ежова.

Эксперты нашли архивную информацию об отце ребенка, восстановили его биографию, после чего смогли определить российское гражданство и выдать паспорт. Факт рождения ребенка был установлен в судебном порядке, как и гражданство, после чего были выданы свидетельство о рождении и другие документы.

Можно только догадываться, сколько времени и сил потребовалось для решения этой проблемы. В конце концов, документы остались позади. Александра Бондарева передала мальчика Марине Ежовой, которая сопровождала его в Дагестан.

Накануне большого мусульманского праздника Ураза-байрам ребенок прибыл в Махачкалу и воссоединился с семьей — отцом и другими родственниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4