Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.05.2021 14:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане было подано более 36 тысяч заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертный полк»

Автор: Испаният Аджиева

Дагестан стал лидером на Северном Кавказе по количеству заявок на онлайн-шествии «Бессмертный полк», отправив более 36 тысяч анкет ветеранов. Об этом сообщает издание "Мирмол".

Второй год подряд из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации шествии Бессмертного полка проходит онлайн, но это не помешало патриотической акции сохранить свою идею и масштабность.

«Дагестан стал активным участником акции, к ней присоединились все общественные организации, профессиональные сообщества, поступили заявки от всех муниципальных образований. Это действительно важное и нужное событие, когда мы можем выйти в онлайн вместе с нашими победителями — героями Великой Отечественной войны, нашими дедами и бабушками. Считаю, что акцию нужно проводить каждый год, так как в живых остается все меньше и меньше наших Героев. Онлайн-шествие позволяет прогуляться с фотографиями наших ветеранов и поделиться впечатлениями в социальных сетях, сохранив тем самым память о Великой Отечественной войне », — сказал Камиль Саидов, глава Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

Срок подачи заявок в этом году продлен. В связи с большим количеством претендентов заявку можно было подать до 12:00 9 мая.

Напомним, онлайн-марш предполагал загрузку фотографий ветеранов на сайт Бессмертного полка. После прохождения модерации загруженные фотографии с данными были показаны в виртуальной процессии. Заявителям сообщили, в какое время и в каком столбце будет отображаться портрет их ветерана.

Мухтар Амиров, начальник штаба Бессмертного полка движения «Россия» в Республике Дагестан, также отметил активность региона: «Дагестан в очередной раз проявил активность и согрешил. Мы не хотим предать забвению светлую меня. память о страшных событиях военных лет. И ежегодный рост количества участников онлайн-марша «Бессмертный полк» — реальное тому подтверждение. И, что немаловажно, все больше общественных и молодежных организаций становятся активными участниками. Все это говорит о высоком моральном и патриотическом духе дагестанцев », — сказал Амиров.

Запись трансляции будет доступна до 31 мая на сайте 2021.polkrf.ru, что даст возможность каждому увидеть своего героя в рядах Бессмертного полка.

Следует отметить, что в эфире есть возможность выбора региона просмотра и поиска ветерана по фамилии, имени и отчеству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1