Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.05.2021 14:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе прошел республиканский конный фестиваль «Всадники Кавказа»

Автор: Испаният Аджиева

16 мая этого года на плато Роччоб села Килатль Гумбетовского района прошел республиканский конный фестиваль «Всадники Кавказа».

В официальном открытии приняли участие представители властей Гумбетовского района, муфтията Дагестана, делегации районов и городов республики, работники республиканских и городских СМИ и другие.

В гонке на три круга первое место заняла лошадь Хабибулы Шарипова из села Килатль Гумбетовского района, второе место заняла лошадь Магомедрасула Гаджимагомедова из села Килятль Гумбета, лошадь Магомеда Абдулмуслимова. из села Цилитль Гумбетовского района заняла третье место.

В гонке по 7 кругам первое место заняла лошадь Абдулы Магомедова из села Унцукуль Унцукульского района, второе место — лошадь Шамиля Гасанова из села Тасута Ботлихского района.

В забеге на 11 кругов первое место заняли лошади Муртуза Муртазалиева из села Гагатль Ботлихского района и Ахмеда Магомедова из села Килатль Гумбетовского района.

Были и ослиные бега. Здесь лошадь Хабиба Магомедова заняла первое место, осел Магомеда Вагабова — второе место, осел Гаджимагомеда Шайхулисламова — третье место.

В беге на 1000 метров Магомед Магомедов из села Новый Килятль занял первое место, Магомед Исубгаджиев из села Килатль — второе место, Гаджимурад Саидов из села Мехелта — третье место.

В перетягивании каната первое место заняла команда «Масса», второе — команда «Юность», третье — команда «Волейболисты».

Стоит отметить, призовой фонд поднялся до 200 000 рублей.

Планируется сделать это мероприятие каждый год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2