Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.05.2021 09:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление министра здравоохранения Республики Дагестан с Днем фармацевта!

Автор: Испаният Аджиева

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с новым профессиональным праздником в сфере здравоохранения — Днем фармацевта!

Работа фармацевтов и фармацевтов очень ответственная, в их руках основной механизм лечения пациентов — лекарства, которые являются лечебными только при их умелом применении. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрав РД.

В этот день 440 лет назад открылась первая в нашей стране аптека. Сейчас это уже отдельная и очень обширная отрасль медицины. Приятно отметить, что благодаря работе фармацевтов в нашей стране создано множество жизненно важных лекарств; одними из первых в мире создали четыре типа вакцин против новой коронавирусной инфекции.

Глобальная пандемия показала, насколько важна роль правильного лекарства в успешном лечении болезни, особенно если это малоизученное, неизвестное заболевание. Здесь клинические фармакологи в тандеме с клиницистами справились и продолжают работать над улучшением схем лечения и практического использования лекарств.

Каждый врач благодарен опытному фармацевту, досконально знающему механизмы действия лекарств и то, как они преобразуются в организме человека, за помощь в выборе тактики медикаментозной терапии. Особенно важна роль фармацевтов в современной медицине. Многообразие методов производства и рецептур новых препаратов, созданных на основе последних научных разработок, требует специальной подготовки и высокого уровня профессиональной ответственности.

Разрешите поблагодарить вас за вашу работу и пожелать дальнейших успехов, здоровья, счастья и личного благополучия, радости от работы, которую вы делаете!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2