Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.05.2021 13:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский слет РДШ пройдет в столице Дагестана

Автор: Испаният Аджиева

III Республиканский слет Российского движения школьников, посвященный Дню детских общественных объединений, пройдет 24 мая на площадке Малой академии наук Республики Дагестан. Его участниками станут более 100 школьников и кураторов РДШ образовательных организаций республики. Об этом сообщает Минобрнауки РД.

Слет проходит под эгидой Министерства образования и науки Дагестана. Организаторами мероприятия выступают Малая академия наук и Дагестанское отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Традиционно для участников слета будут организованы культурные и интеллектуальные площадки. Школьники могут пройти мастер-классы по робототехнике и промышленному дизайну в детском технопарке «Кванториум», посетить музей ТОКС, узнать, как оказать первую помощь, собрать и разобрать автомат Калашникова. Также на мероприятии пройдут мастер-классы от Всероссийского добровольного пожарного общества, ЮИД России, российских студенческих отрядов.

И о. Министра образования и науки РД Яхья Бучаев примет участие в республиканском собрании, он примет участие в «Классном собрании» со школьниками. Классное собрание будет транслироваться во время собрания в прямом эфире на канале «Малая Академия наук РД» в видеохостинге YouTube. На встрече, которая будет проходить одновременно онлайн и офлайн, активисты Российского движения школьников по традиции смогут задать вопросы почетному гостю встречи.

Итак, мероприятие завершится вручением благодарностей и дипломов участникам слета, которым активно проявили себя на протяжении всего учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1