Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.05.2021 10:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появился первый лазерный пешеходный переход

Автор: Испаният Аджиева

Первый лазерный пешеходный переход установлен возле школы No 42 Махачкалы в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия», сообщает РИА ДАГЕСТАН.

Как сообщает источник, идея оснащения пешеходного перехода лазерными эффектами принадлежит Тимуру Алиеву, члену регионального политсовета партии «Единая Россия», депутату Кировского районного собрания Махачкалы.

Идею поддержали коллеги по депутатскому корпусу.

«Вопросы безопасности граждан, особенно детей, на пешеходных переходах волнуют каждого из нас. Это мероприятие направлено на повышение осведомленности общественности об уязвимом положении пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности. Мы очень надеемся, что таким образом можно будет влиять на статистику столкновений с пешеходами в нашем городе », — сказала председатель Кировского районного собрания Махачкалы Эльмира Абиева.

Суть оснащения пешехода лазерным эффектом заключается в том, что лазерные точки отображаются на силуэте пешехода, тем самым привлекая внимание водителей вне зависимости от того, какого цвета одет пешеход. Максимальный визуальный эффект достигается вечером.

По словам инициатора проекта Тимура Алиева, если проект будет одобрен жителями города, такая практика будет внедрена повсеместно.

следует отметить, с 17 по 23 мая в России, как и во всем мире, проходит объявленная ООН VI Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Основная тема Недели — это снижение скоростного режима в городах на пересечении транспортных и пешеходных потоков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1