Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе прошли спортивные соревнования на Кубок главы района

Автор: Испаният Аджиева

В рамках празднования 100-летия образования ДАССР в муниципалитете прошел культурно-спортивный фестиваль «Кайтагские игры». В нем приняли участие 11 команд, сообщает ДАГЕСТАНСКАЯ ПРАВДА.

По словам источника, участники соревновались в следующих видах спорта: легкая атлетика, в которую вошли эстафеты на 400 метров среди мужчин и женщин, бег на 100 и 800 метров, прыжки в длину с места, армрестлинг, подтягивания на турнике, лазание по канату, перетягивание каната, поднятие тяжестей весом 32 килограмма.

По результатам спортивных игр, победителями стали: команда села Джавгат, которая заняла первое командное место, награждена Кубком главы района, а также денежным призом в размере 30 тысяч рублей, а также диплом и медали соответствующих степеней. Второе место заняла команда села Джибахни, и третье место — команда села Санчи. Обе команды также были награждены дипломами, медалями и денежными призами в размере 20 и 10 тысяч рублей.

Все победители личного первенства по каждому виду спорта также были награждены грамотами, медалями и денежными премиями.