Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.05.2021 15:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербашскую ЦГБ направлена бригада специалистов для решения вопроса о транспортировке детей, пострадавших во время пожара, в ДРКБ

Автор: Эльвира Алиева

Врачи делают все возможное, чтобы спасти детей, пострадавших в результате пожара в Избербаше, сообщили в пресс-службе Минздрав РД.

Напомним, сегодня произошла страшная трагедия — на верхнем этаже жилого дома в городе Избербаш вспыхнул пожар. В квартире было четверо маленьких детей, выход был заблокирован.

Двое мальчиков 2012 и 2013 года рождения смогли выпрыгнуть из окна в палатку, разбитую спасателями. Они находятся в отделении реанимации Избербашской центральной городской больницы. В результате падения с 5 этажа один из них получил ушиб грудной клетки, состояние средней степени тяжести, а второй — ушиб головного мозга, в настоящее время он находится на искусственной вентиляции легких в крайне тяжелом состоянии.

3-летняя девочка и 5-летний мальчик, о нахождении в квартире позже выяснили спасатели, скончались от отравления продуктами горения.

Пострадавшим детям оказывается вся необходимая медицинская помощь, тактика лечения согласована со специалистами Детской республиканской клинической больницы и Дагестанского центра медицины катастроф.

Состояние детей и оказание им медицинской помощи находится под личным контролем министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяны Беляевой, а также под контролем руководства республики.

Для решения вопроса перевозки детей в ДРКБ в Избербашскую центральную городскую больницу направлена бригада специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1