Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.05.2021 15:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Группа предпринимателей собрала мусор в историческом месте Дагестана, заброшенном горном поселке Гамсутль

Автор: Испаният Аджиева

В прошлом месяце в Дагестане прошел Kombat Tour, который собрал 36 предпринимателей и лидеров со всей страны. За пять дней бизнесмены исследовали горный край, познакомились с традициями и обычаями региона. Об этом сообщает издание "Мирмол".

В рамках визита в горную деревню Гамсутль группа решила внести свой вклад в бережное отношение к историческим местам и вывозу мусора, чего, к сожалению, немало.

Боевые туры объединяют настоящих пассионариев — предпринимателей, которые улучшают окружающий мир. Им важно не только развивать свой бизнес, но и заботиться о сохранении мира вокруг нас.

«Мы искренне надеемся, что наш пример вдохновит на это других. Ведь это несложно — хотя бы собрать мусор во время прогулки по такому красивому месту! Вместе мы сможем спасти уникальные места нашей страны! "- говорит один из участников.

Вместе с гидом группы Муртазали Могамедовым было записано обращение к руководителю края о включении села Гамсутль в список памятников ЮНЕСКО.

Добавим, что проблема санитарного состояния туристических объектов стала ключевой на совещании по развитию туризма в республике, которое прошло под руководством и.о. главы Дагестана Сергея Меликова.

Так, в ходе обсуждения темы глава региона подчеркнул, что необходимо правильно относиться к памятникам культуры и повышать уровень образования и культуры людей в целом. В частности, Меликов обратил внимание на проблему с мусорными баками на въезде в Чох. Главе района поручено решить этот вопрос.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1