Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.05.2021 14:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девятиклассник из Татаюрта спас тонувшего пятиклассника

Автор: Эльвира Алиева

19 мая, в с. Татаюрт Бабаюртовского района ученик 9 класса Аджиев Саид Джамалович спас тонувшего ученика 5 класса Чатаева Азамата.

Инцидент произошел на канале имени «Дзержинского». Два одноклассника Магомедов Ислам и Чатаев Азамат ученики 5 «Б» класса, пошли купаться. В какой-то момент Ислам заметил, что его одноклассник Азамат начал закатывать глаза и тонуть, Ислам попробовал вытянуть его из воды, так как тело Азамата уже было ослаблено, Ислам понял, что не может справиться один, стал звать на помощь.

На помощь мальчику пришел ученик 9 «Б» класса Аджиев Саид, который в это время проезжал мимо на велосипеде. Моментальная реакция школьников и совместные усилия, спасли жизнь Азамату, который уже был без сознания. На берегу Саид оказал первую помощь и привёл в чувства Азамата.

Заместитель директора школы по воспитательной работе МКОУ "Татаюртовская СОШ" Кришталь Лидия Викторовна поблагодарила ребят за мужество, а родителей за достойное воспитание.

«Такие поступки должны быть вознаграждены и служить примером для молодежи!», -отметила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49