Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.05.2021 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество детских паллиативных коек увеличено до 20

Автор: Испаният Аджиева

Расширение форм выездной работы и особенности паллиативной помощи детям обсуждались на семинаре в Республиканском перинатальном центре. В нем приняли участие гости Детского паллиативного фонда (Москва), специалисты Министерства здравоохранения Республики Дагестан и педиатры республики. Об этом сообщает Минздрав РД.

Паллиативная помощь детям в Дагестане значительно расширилась за последние 5 лет. В соответствии с Республиканской программой оказания паллиативной медицинской помощи впервые в Северо-Кавказском федеральном округе открыто детское паллиативное отделение на 15 коек на базе Детской городской клинической больницы. С 1 мая 2021 года его увеличили до 20 коек. Проведен капитальный ремонт, закуплено специальное оборудование, повышена квалификация врачей и медсестер. В конце 2020 года приступила к работе мобильная бригада паллиативной помощи детям на дому.

При поступлении в детское паллиативное отделение комиссии детской поликлиники по месту жительства ребенка присваивается статус паллиативного пациента. Затем выдается направление на госпитализацию, с которым нужно обратиться в Детскую городскую клиническую больницу на Аметхан Султан (в здании бывшего Медико-генетического центра).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3