Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.05.2021 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялся конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Автор: Испаният Аджиева

29 мая, состоялся финал ежегодного конкурса патриотической песни «Люблю тебя, Россия!». Прошел в Республиканском молодежном центре. Он был организован Министерством по делам молодежи Республики Дагестан вместе с региональным отделением общественного движения «Волонтеры культуры» в Республике Дагестан. Об этом сообщает Минмол РД.

В открытии конкурса участвовал депутат Молодежного парламента Республики Дагестан Марат Рагимов. В своем приветственном слове он поблагодарил организаторов ежегодного конкурса патриотической песни и отметил, что такие мероприятия вызывают сильный эмоциональный отклик, а ещё способствуют формированию чувства патриотизма, гордости и чести.

«Конкурс патриотической песни — отличная площадка для самореализации нашей молодежи и возможность для творческих людей проявить свои таланты. Также хочу отметить, что Министерство по делам молодежи Республики Дагестан всегда оказывает всевозможную поддержку по продвижению молодых талантов внутри республики и за ее пределами », — сказал Марат Рагимов.

Следует отметить, что в текущем году конкурс «Люблю тебя, Россия» собрал более 100 исполнителей разных вокальных жанров. По итогам заочного этапа в финал допущены 15 солистов. По результатам финальных выступлений жюри определило победителей в двух номинациях — «Взрослые» и «Дети». В категории «Взрослые» третье место занял Арсен Дадашев, второе — Хадижат Антигоева, а почетное первое место заняла Айшат Магомедова. В категории «Дети» третье место разделили Залина Хамидова и Роза Колебаева, второе место занял Абдулхалим Чихунов, первое — Эмилия Исаева.

Итак, все участники получили сертификаты, а победители награждены дипломами лауреатов и памятными кубками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8