Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Карабудахкентском районе прошло совещание по вопросу задолженности по арендной плате

Автор: Эльвира Алиева

Накануне, 31 мая, Заур Эминов провел внешнее совещание по вопросам арендной задолженности в Республике Дагестан в Карабудахкентском районе, сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

Встречу планировали провести с представителями местного самоуправления и арендаторами земли. Однако некоторые арендаторы — серьезные неплательщики — не явились, несмотря на отправленные уведомления.

Заур Эминов отметил, что налоговые и неналоговые поступления республиканского бюджета обеспечивают финансирование различных проектов и программ.

«Сегодня сложилась ситуация, когда арендаторы не платят по договорам аренды, поэтому прогнозируемые доходы не идут в республиканский бюджет. В связи с этим Минимущество Дагестана примет меры в отношении тех арендаторов, которые не платят арендную плату до конфискации земли. Кроме того, изъятие касается земель, которые используются не по назначению или неэффективно, а затем изъятые земли сдаются в аренду на аукционе », — добавил министр.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев проинформировал арендаторов о состоянии сельскохозяйственных угодий. По его словам, на недобросовестных арендаторов администрация района будет направлять запросы в Минимущество Дагестана.

Представители Сергокалинского и Каякентского районов также выразили готовность обратиться по этому поводу в Минимущество Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4