Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.06.2021 15:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске прошла встреча с бизнесменами

Автор: Эльвира Алиева

Минтруд РД предлагает индивидуальным предпринимателям выгодные условия при трудоустройстве безработных граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие было организовано Министерством труда и социального развития Дагестана, на котором также присутствовали представители Фонда социального страхования России по РД,были приглашены предприниматели города Каспийск и КФХ Карабудахкентского района.

Приветствуя всех присутствующих, заместитель министра Магомедзагид Кихасуров отметил, что введенные в Дагестане ограничительные меры в связи с распространением новой коронавирусной инфекции привели к ухудшению ситуации на рынке труда. В республике с марта 2020 года приостановлена или ограничена экономическая деятельность многих работодателей.

Встречу продолжила начальник управления содействия трудоустройства населения и трудовой миграции Минтруда, подчеркнув задачи, которые стоят сегодня перед службой занятости.

Айна Атекова подчеркнула, что эффективное функционирование рынка труда в нашем регионе, развитие его трудовых ресурсов невозможно без стратегического партнерства с бизнесом, без нашего тесного взаимодействия с работодателями в обеспечении занятости населения.

От того, насколько тесно и конструктивно развиваются эти партнерства, напрямую зависит эффективность регулирования рынка труда и, соответственно, ситуация на нем.

Отметим, что Минтруда и социального развития запланировали аналогичные мероприятия в городах и районах республики до конца июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5