Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.06.2021 14:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан доставлено около 12 тысяч доз вакцины от коронавируса

Автор: Испаният Аджиева

12 июня в Дагестан поступило еще 11700 доз вакцины от коронавируса GamKovidVac под торговой маркой «СПУТНИК V.». Об этом сообщили в пресс-службе Минздрав РД.

На данный момент препарат доставляется в термоконтейнерах по территории Дагестана.

Отметим, что по состоянию на 15 июня в регионе против коронавируса вакцинировано 112 629 человек.

По данным Минздрава, в республике продолжает регистрироваться рост госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией. В больницах находится 1341 пациент с этим диагнозом, за последние сутки госпитализировано 114 человек. В отделениях интенсивной терапии и реанимации находятся 110 человек, из которых 35 пациентов подключены к аппаратам инвазивной и неинвазивной вентиляции. Увеличен коечный фонд для лечения пациентов этого профиля — сейчас он составляет уже 1459 коек по всей республике.

Наблюдается тенденция к увеличению числа заболевших среди детей, не всегда переносящих болезнь в легкой форме; при наличии показаний они госпитализируются в Республиканский центр инфекционных болезней. Также выше процент тяжелых форм коронавируса среди молодого населения до 40 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5