Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.06.2021 11:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцев приглашают на научную и образовательную деятельность в Сербию

Автор: Испаният Аджиева

Дагестанцы могут подать заявку на участие в научно-образовательной программе для молодых ученых и общественных деятелей на территории Республики Сербия, сообщили в пресс-службе Минмол РД.

По данным источника, с 1 по 15 августа победителей конкурса ждет научная и культурная программа, включающая лекции и тренинги ведущих специалистов в области географии и смежных наук, экскурсии и поездки по Сербии, а также встречи с представителями Русского географического общества.

Стажировка включает изучение физико-географических особенностей горного хребта Копаоник (максимальная высота подъема 2 тысячи метров), осмотр исторических памятников Сербии, посещение туристических, промышленных и сельскохозяйственных объектов.

Помимо того, победители конкурсного отбора также будут участвовать в деловой программе, которая включает встречи с представителями Российско-сербского гуманитарного центра, Центра Русского географического общества в Сербии, тематические лекции, тренинги и мастер-классы.

Принять участие может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет (включительно). Знание английского языка обязательно. Знание сербского языка также является преимуществом. Подать заявку можно по ссылке: https://mk.rgo.ru/form/anketa-uchastnika-otbora-na-stazhirovku-v-serbiyu.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18