Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.06.2021 11:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество коек для пациентов с COVID-19 увеличено до 1724

Автор: Эльвира Алиева

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева собрала внеплановое совещание с руководителями республиканских медицинских клиник, принимавших главное участие в лечении пациентов с коронавирусной инфекции по время первого и второго её пиков в Дагестане, сообщает пресс-служба ведомства.

«В Дагестане продолжается рост количества больных коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями. За последние сутки госпитализировано 114 человек, госпитализация превышает выписку. Сегодня мы увеличили в республике количество коек для лечения пациентов с COVID-19 более, чем на 300 коек — число их достигло 1724. В Махачкале увеличит приём пациентов Городская клиническая больница, коечный фонд «красной зоны» которой достиг 600 коек.

Особое внимание главных врачей медицинских организаций прошу обратить на строгое соблюдение мер профилактики, в первую очередь усилить контроль за этим в стенах лечебных учреждений. Обеспечить возможность иммунизации лиц из группы риска осложнений и летального исхода от коронавирусной инфекции, в первую очередь медицинских работников, которые ежедневно сталкиваются с ней лицом к лицу, а также лиц старшего возраста и больных хроническими заболеваниями» — подчеркнула министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Министр дала указания по обеспечению маршрутизации пациентов с различными нозологиями с связи с изменившимся коечным фондом. Пациенты с коронавирусной инфекцией обеспечены всеми необходимыми медикаментами для лечения и реабилитации после перенесённой болезни, усилены мероприятия по амбулаторному наблюдению и лечению больных.

На сегодняшний день иммунизировано от COVID-19 112 629 дагестанцев. На базе медорганизаций Дагестана функционирует 86 пунктов вакцинации, а также 47 мобильных пунктов вакцинации.

В медицинских учреждениях республики, где развёрнуты пункты вакцинации готовы ответить на все вопросы граждан по вопросам вакцинации и предоставить полную информацию по данному вопросу для того, чтобы человек мог принять правильное решение в пользу вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11