Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.06.2021 22:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель региона Сергей Меликов обратился к дагестанцам

Автор: Эльвира Алиева

«Уважаемые дагестанцы! Дорогие соотечественники!

В последние дни наметилась тревожная тенденция к росту заболеваемости коронавирусом и количества госпитализированных в республике. Мы снова вынуждены увеличивать количество коек для больных коронавирусом. К сожалению, потерь тоже не избежать. Нынешняя ситуация все больше напоминает события годичной давности, когда в дома дагестанцев внезапно пришла беда.

Вспомните, сколько близких мы потеряли!

Подумайте о часах и минутах, когда нельзя было достойно попрощаться с семьей и друзьями ...

Действительно ли мы позволяем таким концепциям, как изоляция, дистанционное обучение и дистанционное образование, вернуться в нашу жизнь?

Неужели мы действительно хотим снова оказаться взаперти, без работы, чтобы наши дети видели лето и осень только из окон квартир и домов? Остановить хозяйственную деятельность в республике, прекратить строительство, закрыть театры, пустые спортзалы? Чтобы было невозможно проводить религиозные обряды, играть на шумных свадьбах, путешествовать, болтать с друзьями, исследовать мир ?!

Но Дагестан — один из наиболее пострадавших от пандемии регионов России! Мы через многое прошли и, уверен, переосмыслили этот нелегкий опыт.

Я призываю вас, в память о тех, кого мы потеряли, и ради тех, кто должен жить дальше, сделать все возможное для благополучного завтра. Несмотря на распространение коварной инфекции и тревожный прогноз, шанс у нас есть, и этот шанс — вакцинация. Я знаю, что кто-то предвзято относится к такому шагу, у кого-то есть сомнения и даже страх, заложенные в природе человека. Недоверие подпитывается информационным содержанием якобы ненадежной вакцины, а иногда и грубо сфабрикованными подделками, влияющими на подсознание.

Я хочу призвать своих соотечественников: не позволяйте манипулировать собой, своим здоровьем и своей жизнью!

В нашей республике, как и в других регионах России, приняты меры по проведению массовой вакцинации. Сегодня у нас есть выбор, и все вакцины, предлагаемые российскими специалистами, уже доказали свою эффективность. Наши отечественные препараты признаны во многих странах.

Да, вакцинация добровольная, но мы говорим о нашей безопасности, о безопасности граждан России в целом. Вакцинация — это кратчайший способ вернуться в русло нормальной жизни с ее повседневными заботами, планами, общением с близкими, удовлетворением от любимой работы. Убежден, что эти ценности объединяют всех нас, и нет человека, который не пожелал бы добра и благополучия своим близким, друзьям, коллегам, а в конечном итоге — своей Родине.

Дорогие друзья! Очень рассчитываю на вашу поддержку, пусть здравый смысл возобладает над недоверием, беспечностью и необоснованными опасениями!", — говорится в обращении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9