Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.06.2021 10:03 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДГПУ открылся временный мобильный центр вакцинации против коронавируса

Автор: Испаният Аджиева

В ДГПУ открылся временный мобильный центр вакцинации против коронавирусной инфекции. Акция была организована Минздравом РД и Министерством по делам молодежи РД вместе с кафедрой анатомии, физиологии и медицины университета. Об этом сообщает издание "Мирмол".

Как сообщает источник, по словам заместителя министра по делам молодежи Патимат Омаровой, массовые вакцинации были организованы потому, что работники университета понимают ответственность и необходимость защитить себя и своих близких от последствий коронавируса.

«Я считаю, что необходимо ускорить формирование коллективного иммунитета, потому что только в этом случае распространение вируса прекратится и не будет среды для его распространения», — сказал Закир Мирзаев, декан исторического факультета, во время вакцинации.

Возможность пройти вакцинацию на передвижном прививочном пункте получили не только сотрудники и студенты вуза, но и все желающие, пояснил источник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3