Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.06.2021 09:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор призвал сократить рабочий день в жару в офисе

Автор: Эльвира Алиева

По рекомендациям Роспотребнадзора рабочий день стоит сократить на час, при повышении температуры в рабочем помещении выше 28,5 градусов, сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой в пресс-службу ведомства.

«Если температура повышена до 29 градусов — необходимо сократить время работы на 2 часа, при температуре 30,5 градусов — на 4 часа», — говорится в сообщении.

"Работа на открытом воздухе при температуре 32,5 градуса и выше допустима непрерывно не больше 20 минут, с десятиминутным перерывом в прохладном помещении. При этом всего на улице в такую жару можно находиться не более 4-5 часов для рабочих в спецодежде, защищающей от теплового излучения, а для лиц без спецодежды — 1,5-2 часа",- пояснили в пресс-службе.

Роспотребнадзор напомнил, что работа при температуре выше 32,5 градусов считается опасной, поэтому следует изменить порядок рабочего дня, переключив работу на утреннюю или вечернюю смену, и рекомендуется лицам не моложе 25 и не старше 40 лет.

Для предотвращения обезвоживания организма рекомендуется правильно организовать и соблюдать питьевой режим — вода должна быть в достаточном количестве и в доступной близости, уточнили в ведомстве. Кроме того, рекомендуется обеспечить сотрудников подсоленной водой, кисломолочными напитками, соками и кислородно-протеиновыми коктейлями, добавили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3