Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.06.2021 13:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в трех селах Кайтагского района

Автор: Испаният Аджиева

В трех селах Кайтагского района благоустройство территорий общего пользования проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает сетевое издание "Деловой Кайтаг".

По данным источника, в селах Карацан, Янгикент и Гулли на специально отведенных территориях будут оборудованы спортивно-развлекательные площадки. Планируется установить необходимое оборудование для досуга и физического развития детей, скамейки, декоративные фонари и урны для мусора. Поверхность площадок будет покрыта специальным прорезиненным покрытием, а тротуарные дорожки отделаны декоративной плиткой.

Глава района Алим Темирбулатов отметил, что комфортные зоны отдыха в крупных населенных пунктах муниципалитета предоставят их жителям хорошую возможность отдохнуть от повседневных забот и отлично провести время с пользой для здоровья.

«Все социально ориентированные проекты, которые реализуются в нашем районе, постепенно преобразуют его, улучшая условия жизни местного населения. Участие в этих проектах, разработанных с учетом интересов и потребностей граждан, позволяет Kaitag развиваться к лучшему, становясь более комфортным и привлекательным. Конечно, мы все этому рады », — подчеркнул руководитель.

Отметим, что в 2020 году в селах Джибахни, Баршамай и Чумли также были оборудованы и сданы в эксплуатацию новые детские спортивно-развлекательные площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3