Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.06.2021 10:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На подстанции «Компас» в Махачкале произошло технологическое нарушение

Автор: Эльвира Алиева

23 июня во второй половине дня на подстанции «Компас» в Махачкале произошло технологическое нарушение, из-за которого временно без энергоснабжения осталось часть жителей в микрорайонах «Сепараторный», «Ватан», «Научный городок» и поселке Семендер, сообщили в пресс-службе Минэнерго РД.

Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» незамедлительно приступили к необходимым восстановительным мероприятиям. В работах задействованы 16 специалистов в составе 6 бригад.

Ситуация находится под контролем Минэнерго и ЖКХ Дагестана.

Руководитель данного ведомства Ризван Мурадов, с выездом на место ознакомился с ситуацией. Обсудил вопрос обеспечения резервными источниками энергоснабжения для обеспечения энергоснабжения части потребителей с руководством Филиала «Дагэнерго» и городских электрических сетей. В этих целях компания установит 4 дополнительных источников.

Энергетики продолжают работу.

Также вчера в три часа дня произошло аварийное отключение фидера Ф-2 -10 кВ, запитанного от подстанции ПС-110 кВ «Махачкала-1». Фидер обесточен от короткого замыкания на одной из линии соединителя, что привело к обрыву шлейфа на одной из железобетонных опор в районе первой Махачкалы. Без энергоснабжения остались часть потребителей района и Диагностический Центр. Из-за нарушения охранной зоны и плотной застройки района, специализированная автовышка не смога подъехать к месту обрыва для проведения ремонтных работ.

В следствии чего, вынуждены были использовать автогидроподъёмник, что заняло больше времени на восстановительные работы. Потребители и Диагностический Центр в к сети подключены в тот же день в 21:52.

Уважаемые дагестанцы! Просим отнестись с пониманием к временным отключением электричества. Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0