Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.06.2021 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоялся срочный созыв Республиканского клуба # Мы вместе

Автор: Испаният Аджиева

24 июня по инициативе Министерства по делам молодежи Республики Дагестан в связи с введением в Республике Дагестан новых ограничений, вызванных ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации с новой коронавирусной инфекцией. В связи с этим в Махачкале состоялся экстренный созыв республиканского клуба #Мы вместе. Об этом сообщили в пресс-службе Минмол РД.

По данным источника, на встрече участвовал министр по делам молодежи Республики Дагестан Камиль Саидов, заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан Патимат Омарова, руководитель клуба #Мы вместе Карина Бамматмурзаева, представители Минздрава. Республика Дагестан, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, Центр развития и поддержки волонтерских инициатив («Доброцентр»), ВОД «Волонтеры-врачи», представители вузов республики и другие.

Среди вопросов, требующих немедленного реагирования и координации действий, были выделены следующие:

- мониторинг потребности пожилых людей в самоизоляции, необходимость возобновления работы регионального штаба #Мы вместе;

- помощь медицинских волонтеров в «красной» и «зеленой» зонах, колл-центрах;

- усиление информационной кампании по вакцинопрофилактике новой коронавирусной инфекции.

Также на рассмотрение членов Клуба была представлена информация и возможности участия в Международной премии #Мы вместе и гранты Главы Республики Дагестан в сфере волонтерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1