Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.06.2021 14:06 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минздраве РД провели ВКС с главными врачами республиканских медорганизаций

Автор: Эльвира Алиева

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева в пятницу, 25 июня, в оперативном режиме провела ВКС с главными врачами медорганизаций республики, сообщили в пресс-службе ведомства.

Своим приказом Татьяна Беляева ввела запрет на посещения пациентов во всех стационарах Дагестана, а также усилила меры санитарно-противоэпидемического режима как в больницах, так и в поликлиниках. ВКС по контролю за ситуацией до нормализации эпидобстановки полностью заменят очные совещания.

«Во многих отдалённых районах республики в этом году появились аппараты КТ — проводите исследования в круглосуточном режиме и жителям своего района и соседних территорий. Активно работает санавиация — при необходимости подавайте заявку на вылет санитарного вертолёта и эвакуацию пациентов. При этом на местах должен быть обеспечен высокий уровень помощи, в том числе реанимационной — для этого у нас развита телемедицина, есть эксперты, всегда готовые прийти на помощь» — поручила Беляева.

Внимание главврачей обратили на своевременное и полное обеспечение больных лекарствами в соответствии с Временными рекомендациями по лечению COVID-19 11 пересмотра. Закупки для этого производят сами больницы. Минздравом республики были закуплены и распределены по районам и городам лекарства для лечения амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией, а также медикаменты для стационарной помощи. Министр поручила главным врачам на местах обеспечить доставку препаратов пациентам, если надо подключив для это волонтеров.

В республику было проведено 32 поставки вакцины от COVID-19, вакцинировано 137 435 дагестанцев — но этого далеко не достаточно для формирования коллективного иммунитета, который способен остановить распространение смертельного вируса.

Многие люди уже хотят вакцинироваться. Было поручено обеспечить работу прививочных пунктов и в выходные дни, проводить выезды в городах и сёлах. Предоставлять полную информацию о видах вакцин и процедуре вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0