Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.06.2021 15:19 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РБВЛ возобновлен прием пациентов с COVID-19

Автор: Эльвира Алиева

Минздрав Дагестана увеличивает количество коек для лечения больных коронавирусом. Согласно приказу ряд медицинских учреждений снова будет преобразован в covid-больницы. Республиканская реабилитационная больница не стала исключением и снова готова принимать пациентов с COVID-19, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, стационар медицинской организации рассчитан на 240 коек, все они обеспечены кислородом. Больница полностью оснащена необходимым оборудованием, в том числе современным компьютерным томографом закупленным в прошлом году. Новый аппарат КТ позволит оперативно диагностировать у пациентов пневмонию вызванную новой коронавирусной инфекцией.

«На фоне роста числа госпитализаций пациентов с подозрением на COVID-19 разворачиваются дополнительные места. Уже перепрофилировано порядка 2600 коек. Среднесуточная госпитализация за минувшую неделю в регионе составила около 250 пациентов. Это рекордные за последние три месяца показатели», — рассказала министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Напомним, ранее больница восстановительного лечения дважды перепрофилировалась в инфекционный стационар на период первой и второй волны эпидемии коронавируса — весной и осенью 2020 года. До возобновления плановой деятельности в РБВЛ вылечили почти 1000 инфицированных.

И сегодня, по словам главного врача больницы Нурмагомеда Загайлова, медики готовы к лечению тяжелых случаев течения инфекции. За время пандемии они накопили хороший опыт и знакомы со схемами лечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2