Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.06.2021 10:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Дагестана введен особый пожарный режим

Автор: Эльвира Алиева

В Дагестане 28 мая, постановлением Правительства введен особый пожарный режим по региону. Об этом сообщает издание "Дагестанская Правда".

Председатель комитета лесхоза Республики Дагестан Вагаб Абдулхамидов напомнил, что за прошедший год в регионе зафиксировано 15 пожаров. И все они по вине человека — либо это не потушенный пожар, либо кто-то сжег в саду сухую траву, либо брошенный окурок.

Принимая это во внимание, с 21 июня Комитет лесхоза ввел режим ограничения пребывания граждан и въезда в леса автотранспортом на 20 календарных дней. В случае нарушений будет составлен протокол об административном штрафе от 2,5 до 5 тысяч рублей. При отсутствии ограничительного режима штраф за неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности в лесах составляет от 1,5 до 3 тысяч рублей.

Глава комитета отметил, что в республике есть горная зона, где склоны очень крутые, где нет доступа к технике, там особенно сложно тушить пожары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2