Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.06.2021 10:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баттал Батталов ознакомился с ходом заготовки кормов в СПЦ «Дагестанский»

Автор: Испаният Аджиева

27 июня, министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов посетил Селекционно-племенной центр «Дагестанский» в Бабаюртовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

СПЦ «Дагестанский» — одно из двух республиканских кормовых хозяйств, где каждый год формируется запас кормов на случай непредвиденных обстоятельств в период зимовки. В 2020 году здесь закуплено около 1,5 тысяч Тонн кормов, в 2021 году руководство компании планирует закупить не менее 1,7 тысяч тонн.

ГУП имеет собственные тракторы, косилки и другую сельхозтехнику. Под сенокосы выделено 850 га, из них 650 га орошаемые. Одна только люцерна занимает 30 га земли.

Баттал Батталов обратил внимание директора предприятия на необходимость заготовки качественных кормов. Насирудин Саидов посетовал на недостаточный уровень воды, что может повлиять на объемы заготавливаемого сена. Однако, несмотря на это, он заверил, что в течение года возможно увеличение площади под кормовыми культурами на более чем 400 га в рамках участия в программе развития мелиорации земель. Это при нынешнем уровне поливной воды позволит увеличить объем заготавливаемых кормов до 2,5 тыс. тонн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2