Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.06.2021 13:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДГУНХ состоялся первый выпуск проекта "Яндекс.Лицей"

Автор: Эльвира Алиева

25 июня на площадке Яндекс.Лицея ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» состоялось торжественное вручение сертификатов первым выпускникам проекта, сообщили в пресс-службе Минцифры РД.

2 года назад ребята приняли верное решение, подав заявления на участие в проекте и пройдя все этапы отбора на обучение по программе Яндекс.Лицея.

Программа обучения рассчитана на два года и состояла из двух модулей: "Основы программирования на языке Python" и "Основы промышленного программирования".

Успешно пройдя обучение, ребята получили прекрасные знания и стали обладателями компетенций, которые сегодня очень актуальны в условиях цифровизации и позволят им в будущем стать востребованными специалистами.

Выпускников поздравил и сказал напутственные слова ректор ДГУНХ, д.э.н., профессор, Бучаев Ахмед Гамидович. Также поздравили ребят и пожелали им дальнейших успехов координатор площадки Яндекс.Лицей Гасанова З.А. и преподаватель группы Дибиров М.Д. Все выпускники получили сувениры от компании Яндекс и прекрасный подарок от своего преподавателя – книги.

Поздравляем всех выпускников Яндекс.Лицея с отличными результатами! Желаем ребятам движения вперед, новых интересных проектов и веры в себя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1