Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

28.06.2021 08:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яхья Бучаев посетил образовательные учреждения с.Герга

Автор: Эльвира Алиева

В с. Герга функционируют два образовательных учреждения: школа и детский сад. Их посетили врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев и заместитель министра Али Магомедов, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Жители села обратились в Минобрнауки РД с просьбой решить вопрос обучения более 120 старшеклассников в аварийном корпусе школы.

Гергинская школа состоит из двух корпусов. Всего в ней обучаются 518 детей. Второй корпус, в который ходят около 400 ребят, более новый, но также не соответствует требованиям, так как является приспособленным под ученические классы зданием.

Глава Минобрнауки РД предложил временно перевести старшеклассников из аварийного здания во второй корпус. Он также поручил составить смету на приобретение ученических столов и стульев и пообещал помочь с заменой окон в здании.

Яхья Бучаев отметил, что строительство новой школы будет задействовано уже к новому учебному году.

Затем делегация направилась в сельский детский сад, рассчитаный на 70 мест. Так как численность населения села Герга больше четырёх тысяч жителей, министр обсудил с главой муниципалитета участие в проекте по линии Министерства образования «Демография».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2