Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.06.2021 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День социального работника отмечают по всей России 8 июня

Автор: Эльвира Алиева

Профессиональный праздник социального работника учрежден Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года, сообщает пресс-служба Минтруд РД.

Осуществление полномочий в сфере социального обслуживания в Дагестане возложено на Минтруда и соцразвития РД.

Сегодня государственная система социального обслуживания республики включает 78 организаций. В том числе: 52 центра комплексных социальных услуг, действующих во всех муниципальных образованиях республики, 6 центров социальной реабилитации несовершеннолетних, 12 реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, Республиканский центр социальной помощи семье и детям, а также 4 больницы социальной службы для престарелых и инвалидов, пансионат для умственно отсталых детей «Забота», Республиканский реабилитационный центр «Надежда» и Комплексный социальный центр помощи бездомным.

Социальные услуги для граждан — это деятельность по оказанию постоянной, периодической, разовой помощи, в том числе экстренной, гражданину с целью улучшения его жилищных условий и расширения его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Сегодня в социальных учреждениях республики работает более 9 000 сотрудников.

В эту цифру входят как социальные работники, которых более 4 000, так и другие специалисты, работающие в учреждениях социального обслуживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2