Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.06.2021 13:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок назначения и внесения ежемесячных выплат детям от 3 до 7 лет

Автор: Испаният Аджиева

Распоряжением Главы Республики Дагестан от 19 апреля 2021 года № 75 внесены изменения в Указ Главы Республики Дагестан от 8 апреля 2020 года № 29 «О ежемесячной оплате наличными на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно », создание нуждающихся в поддержке семей, которые проживают на территории Республики Дагестан, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в размере 50 процентов, 75 процентов или 100 процентов от прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Дагестан. Внесены изменения в трехступенчатую систему определения размера ежемесячной выплаты в зависимости от уровня доходов граждан, претендующих на нее, и размера прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Дагестан на дату подачи заявления, сообщает Минтруд РД.

Предусматривается перерасчет размера ежемесячной выплаты один раз в год, исходя из годового изменения размера прожиточного минимума для детей. Для перерасчета размера ежемесячной выплаты гражданам, которым она назначена, необходимо после 1 апреля 2021 года подать заявление с соответствующим заявлением.

Определен перечень документов, представляемых поступающим при подаче заявления о назначении ежемесячной выплаты, в зависимости от его текущей жизненной ситуации. При этом определен срок, в течение которого заявитель имеет право предоставить необходимые документы.

С учетом изменений в правилах предоставления ежемесячных выплат указанным постановлением утверждены форма заявления о назначении ежемесячного платежа и перечень документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной выплаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2