Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.06.2021 14:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе завершено строительство нового детского сада на 60 мест

Автор: Эльвира Алиева

Руководитель Казбековского района Гаджимурад Мусаев в рамках рабочей поездки побывал в селе Буртунай, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках нацпроекта «Демография» здесь построили новое дошкольное учреждение на 60 мест. Срок сдачи объекта — 1 сентября.

В поездке Гаджимурада Мусаева сопровождали Председатель Собрания депутатов МР Гирисхан Гирисханов и заместитель Администрации МР Ильяс Шабазов. Ими была проверена готовность дошкольного образовательного учреждения к вводу в эксплуатацию.

«Когда возникают вопросы о строительстве новых соцобъектов в населенных пунктах нашего региона, возникают проблемы с выделением подходящих земельных участков под объекты. Площадь объекта должна соответствовать нормативным документам с возможностью подключения коммуникаций. Так было в Буртунае. В этой связи вместе с главой села Курбаном Карамирзаевым выражаем огромную благодарность жителю Буртунай Адиеву Магомедхабибу Магомедовичу, который бесплатно предоставил собственный земельный участок для строительства детского сада», — сказал глава муниципального образования.

Мусаев также добавил, что Казбековский район подал заявку на строительство детских садов в Инчха и Алмаке, но в первую очередь включают в программы финансирования те села, где по нормативам планируется построить новый детский сад на базе данных электронной очереди. Гаджимурад Мусаев также поблагодарил руководителя региона Сергея Алимовича Меликова и его команду за целенаправленное решение существующих проблем, что очень важно для всех жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1