Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.06.2021 14:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Сулакском каньоне в Дагестане пройдет международный арт-симпозиум

Автор: Испаният Аджиева

Первый Международный арт-симпозиум «Каньон» состоится на каньоне с 15 по 21 июля 2021 года. В нем будут участвовать художники из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщает сетевое издание МАХАЧКАЛИНСКИЕ ИЗВЕСТИЯ.

Участники арт-симпозиума создадут собственные авторские работы, два из них будут переданы в дар Фонду современного искусства, недавно созданному в Дагестане. Торжественное открытие выставки работ пройдет 1 сентября текущего года в Махачкале и 15 сентября в Москве.

Во время работы арт-симпозиума пройдут мастер-классы, перформансы и лекции по современному искусству. Креативная площадка также будет использоваться для работы фотографов, а также для съемок документальных фильмов.

Арт-симпозиум планируется проводить каждый год, расширяя географию и количество участников. По мере накопления работ участников ежегодных симпозиумов в будущем планируется создание Дагестанского центра современного искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1