Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.06.2021 15:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предыдущий руководитель одного из дагестанских сел предстанет перед судом по делу о мошенничестве с земельными участками

Автор: Эльвира Алиева

Следственное управление СК РФ по Дагестану завершило расследование уголовного дела в отношении экс-главы с. Нижнее Казанище Буйнакского района, обвиняемого в превышении полномочий главой местного самоуправления и служебном подлоге. Об этом сообщает издание "Мирмол".

По версии следствия, в 2015 году обвиняемый, будучи главой муниципального образования, передал брату земельный участок площадью 9 971 кв. м из разряда земель сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства. Изготовленные им поддельные документы мужчина представил в управление Росреестра по Республике Дагестан, где было зарегистрировано его право собственности.

Мерами, принятыми в ходе расследования, причиненный ущерб возмещен, земельный участок возвращен в собственность муниципалитета.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1