Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

07.06.2021 13:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал мотопробег ко Дню России

Автор: Эльвира Алиева

В Дагестане стартовал мотопробег ко Дню России под руководством легендарного байкера Александра Залдостанова, известного как "Хирург". Кроме того, он согласился сотрудничать с заводом «Дагдизель» по созданию двигателя для своего мотоцикла, сообщили в РГВК "Дагестан".

В мотопробеге участвуют около 50 мотоциклов.

Первую остановку байкеры сделали на проспекте Расула Гамзатова, у мемориала полицейским, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Здесь их встретил министр внутренних дел республики Абдурашид Магомедов. Вместе с байкерами он возложил цветы к мемориалу.

Байкеры также посетили Вечный огонь в парке Ленинского комсомола и памятник Магомету Гаджиеву. Затем колонна отправилась в Каспийск, на завод «Дагдизель». Визит носил как информационный, так и деловой характер. Bike Club планирует построить собственный мотор для мотоцикла.

Уже в стенах одного из цехов после небольшой экскурсии обе стороны снова вернулись к паровозу. Изучив прототип, наши инженеры пришли к выводу, что они могут помочь доработать механизм и запустить его в производство.

После Махачкалы и Каспийска путь "Хирурга" и его соратников лежит в Дербент. По его словам, этот тур по Дагестану — только начало. Впереди и другие регионы, где он и местные байкеры встретят День России ревом моторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2