Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

09.06.2021 11:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ведутся работы по поручению В.В. Путина о газификации регионов

Автор: Эльвира Алиева

В Республике проводится работа по исполнению поручения президента россии о газификации регионов, сообщили в пресс-службе Минэнерго РД.

На первом этапе планируется обеспечить дополнительную газификацию домохозяйств в уже газифицированных населенных пунктах, без привлечения средств граждан.

В рамках проработки вопроса предварительной газификации Минэнерго Республики Дагестан совместно с муниципальными образованиями и газораспределительными организациями рассчитаны объем необходимых работ и их стоимость. Эта информация была отправлена в федеральные органы для определения источников финансирования запланированных мероприятий.

Кроме того, разработанная концепция газификации предусматривает введение института единого оператора газификации, то есть подключение населения к газу будет осуществляться по принципу «одного окна». Это сократит время подключения.

Отметим, что до конца этого года в Дагестане за счет средств республиканского бюджета планируется провести работы по газификации 2-х населенных пунктов: микрорайона ДОССАФ в городе Махачкала и в городе Избербаш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8