Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

01.07.2021 14:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалинец сымитировал строительство дома и обманул покупателей на 16 миллионов рублей

Автор: Эльвира Алиева

Обвинение предъявлено мужчине с Махачкалы, по статье о мошенничестве, сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой в пресс-службу прокуратуры РД.

«В 2015 году обвиняемые в Ленинском районе начали моделировать строительство многоквартирного дома и с целью привлечения потенциальных покупателей размещали объявления о продаже квартир в строящемся многоквартирном доме на различных интернет-сайтах», — говорится в сообщении ведомства.

Следует отметить, что у обвиняемого не было разрешения органов исполнительной власти на строительство многоквартирного дома, а участок, на котором он моделировал строительство, принадлежал постороннему лицу, не дававшему согласия на строительство дома.

Таким образом, ответчики нелегально заключали предшествующие договора купли-продажи квартир с гражданами и получали от них деньги. Данные действия нанесли ущерб потерпевшим на общую сумму более 16 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25