Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.07.2021 15:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальные вопросы учебного процесса обсуждались на совещании в РУО Хасавюртовского района

Автор: Эльвира Алиева

Накануне в актовом зале Управления образования прошло собрание руководителей образовательных учреждений Хасавюртовского района, на котором обсуждались актуальные вопросы районной системы образования, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Заседание провел начальник управления образования Крымсолтан Кабардиев. Открывая собрание, глава РУО вручил Почетные Грамоты РУО, учебным заведениям, подготовившим лучшие видеоролики к 100-летию ДАССР -Ботаюртовская, Костекская, Ст. Карланюртовская, Тотурбийкалинская и Октябрьская школы.

Далее обсуждались комментарии по актам готовности к новому учебному году, по созданию центров «Точка роста» (на базе 6 школ), по летнему отдыху детей в загородных лагерях в РД, по соблюдению нормативных требований в связи с ситуацией, связанной с заражением коронавирусом и вакцинацией сотрудников образовательных учреждений.

Также повторно обсудили вопросы, связанные с порядком перевода учащихся в другие образовательные организации на образовательные программы соответствующего уровня.

Руководитель опорного центра Бурлият Ибрагимова рассказала об открытии дополнительных мест на базе школ района и подготовке необходимых документов для получения лицензии на право ведения дополнительного образования детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4