Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.07.2021 08:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева рассказала о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в республике

Автор: Эльвира Алиева

На РГВК «Дагестан» в «Итоги недели» министр здравоохранения РД Татьяна Беляева рассказала о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в республике, сообщили в пресс-службе Минздрав РД.

Накануне был побит новый «антирекорд» по числу госпитализаций за сутки, которое уже превысило цифру 500. Минздравом РД развёрнуто более 5000 коек для лечения пациентов с OVID-19 в стационарах республики.

!!ГЛАВНОЕ!!При первых признаках болезни — недомогание, повышение температуры тела, насморк и боль в горле, кишечные симптомы — вызывайте по телефону врача из участковой поликлиники.

Не выходите из дома, понимайте, что Вы можете быть источником инфекции.

Во время посещения врача, на дому, у вас будут взяты анализы и при необходимости назначено лечение.

В республике работают пункты вакцинации, есть в наличии вакцина — позаботьтесь о своём иммунитете заранее и защитите близких, для которых инфекция может быть смертельной.

Члены семей, где есть пожилые люди с хроническими болезнями, беременные женщины, дети — своей иммунизацией от COVID-19 Вы защищаете их от опасного вируса, лечение которого в их ситуации может быть малоэффективным или опасным для здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42