Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.07.2021 10:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю с территории г. Каспийска вывезли около 520 тонн мусора

Автор: Эльвира Алиева

Несмотря на трудности, связанные со своевременным вывозом бытовых отходов, за прошедшую неделю с территории городского округа «город Каспийск» сотрудники МБУ «Зеленый город» вывезли около 520 тонн мусора, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Контроль за ходом работ по вывозу ТБО и санитарной очисткой территории города осуществляют специалисты Департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Помимо этого, в городе благоустраиваются дворы и общественные зоны в рамках программы «Комфортная городская среда».

Предприятие МБУ «Зеленый город» также занимается озеленением, обрезкой и распилом сухостоев, ухаживает за газонами и кустарниками, в том числе поливом и скашиванием травы.

По улице Ленина отремонтирован пешеходный светофор, приведены в порядок дорожные знаки на ул. Молодежная, Махачкалинская, ул. Советская.

С начала июля до середины осени этого года в Каспийске отремонтируют 22 улицы в рамках программы «Мой Дагестан — Мои дороги». Всего планируется отремонтировать дороги общей протяженностью 11646 м.

В целях подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты ООО «Каспийтеплосервис» проводят гидравлические испытания теплотрассы на нескольких улицах Каспийска.

Согласно сообщению, специалистам МУП «Водоканал» удалось ликвидировать 23 прорыва в водопроводной сети и 56 засоров в канализационной сети. Изношенный участок стального водопровода заменен на пластиковый, общей протяженностью 130 м по улице Абдулманапова.

МУП КЭС «Каспэнерго» за отчетный период 03.07-09.07.2021 выполнило большой объем работ.

Аварийная бригада ООО «Каспийскагазсервис» за прошедшую неделю устранила утечку газа более чем на 10 адресам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0