Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.07.2021 07:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева встретилась с профессором Римского университета «La Sapienza» Джалалудином Саидбеговым

Автор: Эльвира Алиева

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева встретилась с профессором Римского университета «La Sapienza» Джалалудином Саидбеговым, сообщили в пресс-службе Минздрав РД.

Обсудили вопросы профилактики заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Дагестане. Профессор Саидбегов, ещё во время первой волны пандемии, написал пособие по патогенезу и основам терапии малоизученного вируса. Кроме того, коснулись вопросов распространения среди населения знаний о профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата (грыж межпозвоночных дисков, искривлений позвоночника и и.д.). Книга Саидбегова на эту тему издана уже во многих странах.

«Такие знания очень востребованы для жителей Дагестана, где много спортсменов — а нагрузки, это всегда и риск травматизации позвоночника. Для нас Ваше внимание к родной республике очень ценно, и с другой стороны — это гордость за земляка, который приобрёл Всемирную известность и продолжает трудиться на благо людям» — отметила Татьяна Беляева.

По итогам встречи были достигнуты договорённости о дальнейшей совместной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5